Стартовали продажи Kia K5 2022-го модельного года

Стартовали продажи Kia K5 2022-го модельного года.

Стоимость автомобилей в обновленных комплектациях составляет от 1 774 900 до 2 529 900 рублей.

Все K5 2022-го модельного года отмечены новым логотипом Kia.

В комплектации Classic в версии с двигателем 2.0 MPI Kia K5 оборудован мультимедийной системой с 8-дюймовым цветным дисплеем и поддержкой Android Auto и Apple Carplay. Обладая подпиской Яндекс.Плюс, владелец имеет возможность использовать через Apple CarPlay и Android Auto основные сервисы Яндекс: Карты, Навигатор, Музыка. Устанавливаются модуль Bluetooth и камера заднего вида. Для водителя и переднего пассажира предусмотрена двухзонная система климат‑контроля, а рулевое колесо и ручка селектора трансмиссии получили кожаную отделку.

Начиная с комплектации Comfort для версии с двигателем 2.0 MPI доступен электрообогрев лобового стекла. Для пассажиров второго ряда предусмотрены отдельные воздуховоды системы отопления и вентиляции, а также 2 разъема USB для подзарядки мобильных устройств.

В комплектацию Style (с двигателями как 2,0 л, так и 2,5 л) добавлен подогрев задних сидений. Начиная с этой комплектации, Kia K5 предлагается со штатными телематическими сервисами Kia Connect.

В комплектации Prestige для автомобилей с обоими вариантами двигателей устанавливается навигационная система с цветным дисплеем 10.25″, с поддержкой Android Auto и Apple Carplay, а также аудиосистема премиум-класса Bose с 12 динамиками. Сиденье водителя получило функцию памяти настроек, а переднего пассажира – электропривод регулировок и поясничного подпора. Для задних дверей предусмотрена электронная система блокировки замков от случайного открывания детьми изнутри салона (child-lock).

Также клиентам теперь предлагается новый вариант отделки салона в комплектациях со спортивным дизайн-пакетом GT Line (комплектации GT Line и GT Line+). Без доплаты они могут заказать автомобиль с красной комбинированной кожаной отделкой интерьера.

Содержимое спойлера